через лампочку карманного фонарика за 14 секунд проходит 8,61×10¹⁹ электронов. Чему равна сила тока

в лампочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.

Ответ:

0.98 A

Объяснение:

t=14 c    N=8.61*10¹⁹     e=1.6*10⁺¹⁹ Кл   I=?

===

I=q/t=N*e/t=8.61*10¹⁹*1.6*10⁺¹⁹/14=0.984 A

===============================

Отвечает Щуцкая Александра.

Ответ:

Дано:

n = 2,47 * 1019 - количество электронов, проходящих через лампочку карманного фонарика за промежуток времени t;

t = 8 секунд - промежуток времени;

e = 1,6 * 10-19 Кулон - заряд одного электрона.

Требуется определить I (Ампер) - силу тока в лампочке карманного фонарика.

Найдем суммарный заряд электронов, которые прошли через лампочку:

E = e * n = 1,6 * 10-19 * 2,47 * 1019 = 1,6 * 2,47 = 4,4 Кулон.

Тогда сила тока будет равна:

I = E / t = 4,4 / 8 = 0,55 Ампер.

Ответ: сила тока в лампочке карманного фонарика равна 0,55 Ампер.