Двигатель передаёт холодильнику количество теплоты равное 20 кДж. Работа совершенная им, составляет

0,4 части количество теплоты, передано холодильнику. Вычислите количество теплоты, полученное от нагревателя. помогите пожалуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Ответ:

28 кДж

Объяснение:

Q2=20 кДж     A=0.4*Q2    Q1=?

===

Q1=Q2+A=Q2+0.4*Q2=1.4*Q2=1.4*20=28 кДж

=================================