Упроститие выражение: (2a+b)²-(2а-b)²ПОМОГИТЕ!!!7класс


Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.

Ответ:

(2a+b)²-(2а-b)²=4а²+4аb+b²-(4a²-4ab+b²)=4a²+4ab+b²-4a²+4ab-b²=4ab+4ab=8ab.

формулы !!!!!!!!!!

(а±b)²=a²±2ab+b².

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

2b•4a=8ab

Объяснение:

надо умножить и всё