СРОЧНо !!!! определите давления ,которая оказывает машина массой 0.8т на землю, если площадь

соприкосновения одного ее колеса с землей составляет 0.02м2 у машины 4 колеса.HELP.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.

Ответ:

98кП

Объяснение:

P=F/S=mg/S

S=4×0.02=0.08м²

Р=0.8×10³×9.8/0.08=98×10³=98кПа