Как изменится объём при увеличении абсолютной температуры в 2 раза при постоянном давлении? a.

увеличится в 4 разаb. уменьшится в 2 раза c. уменьшится в 4 разаd. увеличится в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

pV=mRT/M

pV=mRT/Mp=mRT/MV, если объем увеличим в 2 раза, а температуру уменьшим в 2 раза, то давление будет:

pV=mRT/Mp=mRT/MV, если объем увеличим в 2 раза, а температуру уменьшим в 2 раза, то давление будет:p=mRT/4MV, т.е. уменьшится в 4 раза. Ответ: (Б)