Срочно! Конденсатор ёмкостью 120 пФ зарядили до напряжения 1400 В. Какова энергия заряженного

конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

Ответ:

Энергия:

W = 120 мкДж

Объяснение:

Дано:

C = 120 пФ = 120·10⁻¹² Ф

U = 1 400 В

_______________

W - ?

Энергия заряженного конденсатора:

W = C·U²/2

W = 120·10⁻¹²·1400² / 2 ≈ 120·10⁻⁶ Дж   или

W = 120 мкДж