При увеличении частоты вращения в 3 раза действующая на тело сила увеличилась на 40 Н. Вычислите

начальное значение силы (R=const) Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

5 H    

Объяснение:

ΔF=40 H     ν2=3*ν1     F1=?

===

υ1=2*π*R*ν1

υ2=2*π*R*ν2

F1=m*υ1²/R=m*(2*π*R*ν1)²/R

F2=m*υ2²/R=m*(2*π*R*ν2)²/R=9*F1

ΔF=F2-F1=8*F1

F1=ΔF/8=40/8=5 H

=============================