Срочноооо даю 35 балов!!!!! Визначити густину сплаву 3 см³ золота і 2 см³ срібла. Густина золота:

19,3 г/см³, а густина срібла: 10,5 г/см³ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.

Ответ: 15,78г/см³

Объяснение:

Дано:

V1=3см³

V2=2см³

ρ1=19,3г/см³

ρ2=10,5г/см³

-------------------

ρ-?

ρ=m/V=(m1+m2)/(V1+V2)=(ρ1*V1=ρ2*V2)/(V1+V2)=(19,3*3+10,5*2)/(3+2)=15,78г/см³