Сколько теплоты выделиться при полном сгорании керосина, объем которого равен 0,004м^3, а плотность

0.8 г/см^3 (q=4.6*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Дано :

V = 4 л = 0,004 м3

ρ = 800 = 0,8 г/м3

q = 4,6 ⋅ 10^7 Дж/кг

Найти :

Q — ?

Решение :

m = ρV

1) m = 800 г/м3 ⋅ 0,004 м3 = 3,2 кг

2) Q = 4,6 ⋅ 10^7 Дж/кг ⋅ 3,2 кг = 14,72 ⋅ 10^7 Дж = 147,2 МДж

Ответ : Q = 147,2 МДж