В цилиндрический сосуд с поршнем залили некоторый объём керосина. При этом высота столба жидкости

установилась 20 см. Далее поршень опускают вниз на 5 см. Радиус основания сосуда 10 см. Определить начальный объём жидкости, объём жидкости конечный, а также гидростатическое давление в начальный момент времени (когда поршень в верхнем положении).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Vo=hs=hr2*пи=20см3,1425см=...см3

V=hs=hr2*пи=15см3,1425см=...см3

P=pgh=10н/кг800кг/м3*0,2м=1600Па