Помогите срочно!!! Проезжая по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 128 м, автомобиль в

верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 25% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. Определите модуль скорости автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.

Ответ:

≈18 м/с

Объяснение:

R=128 м    N=0.75*m*g    v=?

===

N=m*g - F

F=m*v²/R

0.75*m*g=m*g - m*v²/R

v=√0.25*R*g)=√(0.25*128*10)≈18 м/с

=============================