Проезжая по выпуклому мосту со скоростью, модуль которой u=18 м/с, автомобиль в верхней точке давит

на мост с силой,модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. Определите радиус кривизны моста. ХЕЛП!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
P=mg-ma
0.8mg=mg-ma
0.2mg=ma
0,2g=a
0.2*10=v2/r
r=v2/2=18*18/2=18*9=90+72=162 м