Найти давление, производимое на стол круглой печенюшкой массой 100 г и площадью основания 5 см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ: 2кПа

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

S=5cм²0,0005м²

-----------------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=0,1*10/0,0005=2000Па=2кПа

Отвечает Стрельникова Альбина.

Ответ:p=m*g/s=2*10/0,0025=8000 Pa

Объяснение: