2. Мальчик массой 55 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 500 см2. Оформить задачу и представить подробное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

Ответ:

..............................................


Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:11000Па или 11КПа

Объяснение: Дано: m=55кг
S(поверхности)=500см^2= 0,05м^2

Решение: по формуле p=F/S (Сила давления на опору/площадь охваченной опоры, на которой стоит мальчик(т.е подошв).

1)F=mg= 55кг*10м/c^2= 550Н

2)p = 550Н/0,05м^2= 11000Па или 11КПа

Ответ: 11000Па или 11КПа