1. Какое давление Оказывает на ПОЛ человек массой 60 кг? Площадь двух подошв его ботинок 0,05м².​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ: 12кПа

Объяснение:

Дано:

m=60кг

S=0,05м²

--------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=60*10/0,05=12000Па=12кПа