Визначити об'єм латунного виробу, якщо його вага становить 8500 H?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

Объяснение:

Определить объем латунного изделия, если его вес составляет 8500 H?​

Дано:

P = 8 500 Н

ρ = 8 500 кг/м³

_____________

V - ?

Масса изделия:

m = P / g = 8500 / 10 = 850 кг

Объем изделия:

V = m / ρ = 850 / 8500 = 0,1 м³