Действующая на алюминиевый брусок в блези поверхности земли сила тяжести равна 540h.Каков обьем

этого бруска?Плотность алюминия 2700кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

Исходные данные: Fт (сила тяжести, которая должна действовать на алюминиевый брусок) = 270 Н.

Справочные данные: по условию ρа (плотность алюминия) = 2700 кг/м3; g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

1) Определим массу алюминиевого бруска: m = Fт / g = 270 / 10 = 27 кг.

2) Вычислим необходимый объем алюминиевого бруска: V = m / ρа = 27 / 2700 = 0,01 м3.

Ответ: Необходимо взять алюминиевый брусок объемом 0,01 м3.