1. Какова масса свинцового шара, если он весит 200Н? 2. Масса футбольного мяча 300 г. Вычислите вес

мяча и силу тяжести, действующую на него. 3. Какой вес имеет вода объемом 5 дм3? 4. . Решите задачи с Дано? Пожалуйста очень срочно надо Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

20 кг

Объяснение:

вес тела = m*g

m= P/g = 200 H/10H/кг=20 кг