три резистора сопротивлением 13 ом 6 ом и 2 ом подключены последовательно друг за другом. их можно

заменить одним резистором На какое количество Ом он должен быть рассчитан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ: 21 Ом

Объяснение:

при послед. соединении R=R1+R2+R3= 21 Ом

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

21 Ом

Объяснение:

последовательно соединены, поэтому прибавляем значения всех резисторов.

13+6+2= 21 Ом