500 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 25см². Определите давление жидкости на дно

сосуда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

25см²=(2,5×10⁻²м)²=0,0025 м²

p=F/S=mg/S=0.5 кг×10м/с²÷0,0025 м²=2000 Па

ответ:2кПа