Помогите срочно! К концам рычага подвешены грузы массой 600 г и 2,4 кг, рычаг находится в

равновесии. Расстояние от точки опоры до менее тяжёлого груза равно 56 см. Определите длину рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 0.6 кг

m2 = 2,4 кг

L1 =  56 см

L = ?

m1*g*L1 = m2*g*L2

L2 = m1*L1 / m2 = 0.6*56 / 2.4 = 14 см

L = L1+L2 = 56 + 14 = 70 см