определите заряд протекающий через стартер автомобиля за 5 если напряжение на клеммах аккумулятора

12В а сопротивление обмотки стартера 0,024 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

t = 5с

U =  12В

R =  0,024 Oм

q = ?

I = q/t

I = U/R

U/R = q/t

q = U*t / R = 12*5 / 0.024 = ​2500 Кл