Практическое задание 1. Возьмите линейку, установите ее на опору и приведите равновесие. Справа

на расстоянии 5 см от опоры положите одну монету. Слева от опоры положите две монеты на та расстоянии, чтобы линейка оставалась в равновесии. 2. Рассмотрите устройство имеющихся в доме клещей, ножни прищепок. Найдите их оси вращения и плечи. Подсчитайте, как Выигрыш в силе они дают. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:з формулы ek=mv^2/2, можно найти формулу для вычисления массы m=2ek/v^2=4,000,000,000*2/770^2=(прибл.)13493кг мдж перевели в дж(4000*1,000,000) и км/с перевели в м/с( 7.7*1000)