Тележка с грузом массой 60 кг тормозит. Какая сила действует на тележку если скорость тележки

уменьшается на 1 м/с за каждую секунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Сила F = 60 Н

Объяснение:

Дано:

m = 60 кг

ΔV = 1 м/с

Δt = 1 c

__________

F - ?

Модуль ускорения тела:

a = ΔV / Δt

a = 1 / 1 = 1 м/с²

Действующая сила:

F = m·a

F = 60·1 = 60 Н