Поможете? Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость

пружины равная 400 H/м. можно с дано пожалуйста? заранее спасибо​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.

Дано:                        Решение:

l=10 см= 0.1 м           F=k*l  - формула
k= 400 Н/м               F=400*0.1= 40 Н   - ответ

Найти:
F - ?

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

сила упругости, возникающая при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины=400 Н/м равна 40 Н/м

Объяснение:

дано:

∆x=10 см

k (коэффициент жёсткости)=400 Н/м

Fупр.-?

СИ:

переведем 10 см в метры, поскольку коэффициент жёсткости дан в ньютонах на метр:

10см=10:100=0,1 м

Решение:

Fупр. = k*∆x

Fупр=400*,1=40 Н/м