Вес книги 1.2Н, давление книги на стол 24Па. Определите площадь соприкосновения книги со столом

Даю 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
Ответ:
0,05м²
Объяснение: Формула давления
p=F/s
s=F/p
s- площадь
F-сила
s=1,2/24=0,05м²
Ответ: площадь опоры равна 0,05м²