На какой глубине давления в озере в 2,5 раза больше нормального атмосферного давления? примите, что

давление атмосферы равно нормальному атмосферному давлению ОЧЕНЬ СРОЧНО, С ДАНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

Ответ: 15,19855м

Объяснение:

Дано

Ра=101325Па

Р=2,5Ра=253312,5Па

ρ=1000кг/м³

------------------------

h-?

Ризб=ρgh

Ризб=Р-Ра=253312,5-101325=151985,5Па

h=Ризб/(ρg)=151985,5/(1000*10)=15,19855м