Якою є вага алюмінієвого кубика з ребром 10 см(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)​


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Дано:

а=10 см

Ро=2.7 г/см^3

m=?

m=Po×V

V=a^3

V=10^3=1000 см^3

m=2.7 г/см^3 × 1000 см^3 = 2.7 (кг)

Відповідь:2.7 кг.