С какой скоростью распространяется волна, длина которой составляет 18 мм, а частота 120 кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Дано:          СИ:

λ = 18мм        18 * 10⁻³м

ν = 120 кГц   120 * 10³Гц

Hайти: v - ? км/ч

Решение: λ = v / ν => v = λ * ν

v = 18 * 10⁻³ м * 120 * 10³ Гц = 18 * 120 = 2 160 км/ч