какое давление оказывается на дно бассейна, если его глубина 4 метра, а плотность воды равна

1000кг/м в кубе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.

Ответ:

Формула гидростатического давления: P=Rgh R - плотность, g - ускорение свободного падения, h - глубина Отсюда h=P/Rg ---> h = 4МПА / (1000 кг/м^3 * 10 м/с^2) = 400 м.

Объяснение: