Имеется проводник сопротивлением 10 ом как из него сделать проводник с сопротивлением 2.5 ом

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ДАНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

Сложить пополам и скрутить.

Объяснение:

R1=10 Ом    R2=2.5 Ом

===

R1=ρ*L/S

R2=ρ*(L/2)/(2*S)=R1/4=10/4=2.5

Сложив пополам, длина уменьшится в 2 раза, скрутив их, площадь увеличивается в 2 раза, общее сопротивление уменьшится в 4 раза.

=================================