Люди, объясните пожалуйста как решить этот пример: 2-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ:

2 - 0,1 = 1,9

Пошаговое объяснение:

Проверка: 1,9 + 0,1 = 2

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

2,0-0,1

Пошаговое объяснение:

и так мы должны сравнить разряды добавляем 0 к 2 и получаем 2,0.

теперь решим сам пример:

отнимаем меньшие разряды: 0-1 занимаем у 2 и получаем 9

далее:

целые части: 2-0 т.к мы занимали теперь не 2 а 1.

получается 2,0-0,1=1,9

надеюсь правильно