Определите давление коробки с печеньем массой 7 кг на дно коробки площадью 35 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
P=F/S, где S- площадь опоры(м^2); F -сила давления (Н). F=m*g; P=m*g/S; P=(7кг*9,8 м/(с)^2)/0,35 м^2=196 Н