1. Какое количество электронов прошло через поперечное сечение провода, если прошедший заряд равен

32 Кл 2. Найдите заряд, прошедший через резистор, если по нему в течение 20 секунд протекал ток силой 1 А 3. Определите напряжение на концах участка цепи, если для переноса заряда 15 Кл была совершена работа 75 Дж 4. Определите силу тока, протекающую через резистор, если при сопротивлении 2,5 Ом напряжение на концах составляет 5 вольт 5. Найти время, в течение которого работал стартер автомобиля, если при напряжении 12 вольт и силе тока в 500 миллиардер работа тока по переносу заряда составила 120 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Ответ:

Объяснение:

первая задача в фото
вторая)       Сила тока - это заряд, проходящий через поперечное сечение за единицу времени:

I = q/t

Из этой формулы можем найти размер заряда прошедшего за 10 мин:

q = I*t = 32*10^-3*10*60 = 19.2 Кл

По справочнику находишь заряд одного электрона и делишь прошедший заряд на заряд электрона

n = q/e

третья)  

A = 75Дж

q = 15 Кл

U - ?

U= frac{A}{q}

подставишь и решишь.
дальше сам)