Определитее давлением на глубине 0,8 м в воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

8 000 Па или 8 кПа

Объяснение:

h = 0.8 м

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

g = 10 Н/кг -ускорение свободного падения

------------------------------

р - ? - давление

------------------------------

Давление на глубине определяется по формуле

р = ρ · g · h

р = 1000 · 10 · 0,8 = 8 000 (Па) = 8 кПа