Вуглеводень ряду ацетилену має відносну густину за воднем 20. Напишіть молекулярну і структурну

формули цього вуглеводню і назвіть його​

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

C3H4 - пропин

Объяснение:

Общая формула улеводородов ацетиленового ряда (алкинов)

CnH2n-2, а молярная масса вещества будет равна 2*20=40 г/моль

Подставляем в формулу

СnH2n-2=40

12n+1(2n-2)=40

12n+2n=42

14n=42

n=3

C3H4