Каков вес гири массой 2 кг? Изобразите вес гири графически​


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

P = Fт = m·g = 2кг·9,8м/с² = 19,6 Н ≈ 20 Н

g = 9,8м/с² это ускорение свободного падения