Определите температуру 2 моль газа при объеме 6 л и давлении 50 мПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:считайте сами, потому что неправильно заданы параметры величин, 50 мПа не может быть, как и 50 МПа, температура не соотв. действительности(((

Объяснение:

уравнение Клапейрона-Менделеева pV=νRT, T=pV/νR,

Т= .... Па*0,006м³/ 2 моль*8,31 Дж/К*моль=......К/ 16,62=