СРОЧНО!ДАМ 25 БАЛОВ За допомогою динамометра брусок рівномірно тягнуть по столу. Динамометр

показує силу тертя 5 Н. Якою є маса бруска, якщо коефіцієнт тертя між бруском і столом дорівнює 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ: 2,5кг

Объяснение:

Дано:

F=5Н

μ=0,2

-------------

m-?

При равномерном движении сила тяги равна силе трения.

F=Fтр=μmg

Отсюда m=F/μg=5/(0,2*10)=2,5кг