За допомогою динамометра брусок рівномірно тягнуть по столу. Динамометр показує силу тертя 5 Н.

Якою є маса бруска, якщо коефіцієнт тертя між бруском і столом дорівнює 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ: как-то так.

Объяснение:


Отвечает Алимжанов Камиль.

Объяснение:

Дано: Fтр=5 Н; μ=0,2; m - ?

F=μN=μmg; m=F/(μg)=5/(0,2*10)=2,5 кг.