На какой глубине погружения батискафа давление воды на его поверхность составляет 6190 кпа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.
Для решения данной задачи сперва необходимо перевести указанное давление в Паскали.
6190 кПа = 6190 * 1000 = 6190000 Па.
Для определения глубины, на которую должен быть опущен батискаф, используем следующую формулу:
h = P / (p * g),
где:
P — давление воды;
p — плотность соленой воды (приблизительно составляет 1020 кг / м3);
g — сила тяжести Земной поверхности (9,8 м/с2).
Подставляем известные значения в формулу и получаем:
h = 6190000 / (1020 * 9,8) = 6190000 / 9996 = 619,25 м.
Ответ:
Глубина погружения 619,25 м.
Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

Відповідь: h= 606,86м або наближено =607 м

Объяснение:

дано

r = 1020  кг/м3  - це солона вода

р = 6190 000 Па

g = 10 м/с2

Знайти

h- ?

Розв'язання

З формули тиску, p =rgh випливає, =>

=>що глубина занурення дорівнює h = p/rg =\frac{6190 000  }{1020*10 } =Па/кг на м^3* м на с^2=після скорочень залишаються метри(м)=606,86м= наближено 607 м

Відповідь: h= 606,86м або наближено =607 м