Визначте силу тяжіння, яка діє на тіло масою 800 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

8 H

Объяснение:

m = 800 г = 0,8 кг

g = 10 Н/кг

------------------------

Сила тяжести

Fт = m · g = 0.8 · 10 = 8 (H)