ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! Площади поперечных сечений медных проволок с одинаковыми длинами

равны 0,05 мм2 и 2 мм2. Какая из них обладает меньшим сопротивлением; во сколько раз? (показать решение задачи) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

меньш сопрот у второй проволоки в 40 раз

Объяснение:

R1= ρℓ/s1= ρℓ/0,05
R2= ρℓ/s2= ρℓ/2
R1/R2= ρℓ/0,05:ρℓ/2=2/0,05=40 (раз)