Помогите решить физику! 8 класс!!!! задача на 6! Дам 20 баллов!!!1 Во сколько раз отличаются

сопротивления стальных проволок с одинаковыми длинами, если площади их поперечных сечений S= 0.05 мм2 и S= 1.0 мм2? Можете подробно обьяснить и расписать все с обозначениями, заранее спасибоо))

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
Дано: L1=L2=L S1=0,05 мм2 S2=1 мм2
R1=p*L/S1
R2=p*L/S2
R1/R2=(p*L/S1)/(p*L/S2)=S2/S1=1/0,05=20
R1=20*R2
R1>R2 в 20 раз