Ребята,срочно помогите!!! По физике 7го класса 1. Рассчитайте расстояние давление воды на

наибольшей Азовского моря - 14м.2. На какой глубине давление воды в озере равно 300 кПа?Срочно!!!Дам много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

1. h=14 м     po=1000кг/м3    p=?

====

p=po*g*h=1000*10*14=140000 Па     (140 кПа)

2. Дано P=300 000

Па p=1000кг/м3 Po=100кПа

p= Po +p*g*h    h-

h=(P-Po)/p*g+200 000/1000*10+20м