ДАЮ 50 БАЛЛОВ Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна весом 15000 Н, если площадь

основания её равна 1,5 м2,

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алеся.

p = F / S

F - сила (вес) ( 15000 Н )

S - площадь ( 1,5 м² )

p = 160000 / 1,5 = 10000 Па