Бак наполнен бензином до высоты 40см. Чему равно давление и сила давления бензина на дно бака

площадью 6дм2. п жжж срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.
Ответ: Дано. Si
S=6дм2. =. 0.06м²
h=50см.
g=9.8м/с²
Определить: P=?, F=?

F=mg=pVg=phsg=1000*0.1*0.06*9.8=58.5H
P=pgh=1000кг/м³*9.8м/с²*0.06м²=588Па