Даю 100 балов!!! Определите напряжение на полюсах аккумулятора, если известно, что

константанового провод длиной 240 м и площадью поперечного сечения 0,76 мм² включен в цепь аккумулятора. Сила тока в проводе 850 мА. Удельное сопротивление константана составляет 0,5 Ом*мм²/м.(с дано если не трудно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

Объяснение:

L = 240 м

S =  0,76 мм²

I =  850 мА = 0.85 A

p =  0,5 Ом*мм²/м.

U = ?

R= p*L/S

U = I*R = I*p*L / S = 0.85*0.5*240 / 0.76 == 134.2 B