Чому дорівнює сила тяжіння латунова кулька об'ємом 0,2 м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

Объяснение:

g ≈ 10 Н/кг

плотность латуни ρ = 8500 кг/м³

по определению ρ = m / V

следовательно, масса шарика:

m = ρ · V = 8500 · 0,2 = 1700 кг

тогда сила тяжести, действующая на шарик:

F = m · g = 1700 · 10 = 17 000 Н