у подножья горы барометр показывает 760мм рт ст. На вершине горы- 660мм рт ст. Какова высота горы.

БЫСТРЕЕ ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ДАЮ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Денис.

Ответ: 1200м

Объяснение:

Дано:

Р1=760мм. рт. ст.

Р2=660мм. рт. ст.

----------------------------

h-?

При небольших подъемах в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

ΔР=Р1-Р2=760-660=100мм

h=ΔР*12=100*12=1200м